Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Asunción Raventos - Sin título.

#S851

Nuevo

Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.
Valor estimado del lote 180,-€

Más detalles

Terminada

160,00 €

Precio actual

26/02/2020 20:40:00

Medidas de 51 x 65 cm.
Tirada de 50 ejemplares, número 44/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Asunción Raventos - Sin título.

Asunción Raventos - Sin título.

Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.
Valor estimado del lote 180,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 01d 00h 38m 43s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 04d 00h 18m 43s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 01d 00h 58m 43s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • Terminada

    Litografía del año 1991, numerada y firmada por el autor a lápiz.  Referenciado número 80 en su catálogo razonado página 228.  Papel Arches. Valor estimado del lote 820,-€

    340,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 05d 00h 58m 43s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 12d 00h 53m 43s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 12d 00h 48m 43s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 06d 00h 23m 43s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 12d 01h 03m 43s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 08d 00h 43m 43s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00
  • 18d 01h 18m 43s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    499,93 €
    En stock
    26/02/2020 20:40:00