Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Asunción Raventos - Sin título.

#S851

Nuevo

Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.
Valor estimado del lote 180,-€

Más detalles

03d 08h 31m 48s

160,00 €

Precio actual

30/09/2020 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

210,00 €

Medidas de 51 x 65 cm.
Tirada de 50 ejemplares, número 44/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Asunción Raventos - Sin título.

Asunción Raventos - Sin título.

Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.
Valor estimado del lote 180,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 03d 10h 16m 48s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 04d 08h 41m 48s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 05d 09h 36m 48s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 01d 09h 56m 48s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 08d 09h 51m 48s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 08d 08h 11m 48s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 08d 09h 21m 48s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    524,93 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 01d 08h 11m 48s

     Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

    90,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • 05d 08h 46m 48s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

    260,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor  a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    425,00 €
    En stock
    30/09/2020 20:40:00