Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Asunción Raventos - Sin título.

#S851

Nuevo

Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.
Valor estimado del lote 180,-€

Más detalles

13d 14h 06m 12s

160,00 €

Precio actual

04/12/2019 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

210,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 51 x 65 cm.
Tirada de 50 ejemplares, número 44/50.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Asunción Raventos - Sin título.

Asunción Raventos - Sin título.

Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.
Valor estimado del lote 180,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 14h 51m 12s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 05d 14h 21m 12s

    Trabajo original elaborado con técnica mixta y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€  

    160,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 12d 15h 16m 12s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 13d 14h 21m 12s

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 14d 13h 56m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 04d 13h 56m 12s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 08d 15h 01m 12s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    145,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 00d 14h 36m 12s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    150,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 13d 13h 51m 12s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 320,-€

    120,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 12d 13h 56m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00
  • 11d 15h 26m 12s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    04/12/2019 20:40:00