Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Amado Belles - "Roig Angel de mi guarda".

#S655

Nuevo

Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.
Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

Terminada

220,00 €

Precio actual

28/10/2020 21:45:00

Medidas de 70 x 50 cms.
Tirada de 300 ejemplares, número 56/300.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Amado Belles - "Roig  Angel de mi guarda".

Amado Belles - "Roig Angel de mi guarda".

Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.
Valor estimado del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 04d 09h 27m 08s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • Terminada

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • Terminada

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • 04d 09h 32m 08s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • 03d 09h 17m 08s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • 05d 08h 47m 08s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • 05d 10h 32m 08s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • 02d 10h 12m 08s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    380,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • 03d 10h 22m 08s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00
  • Terminada

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    28/10/2020 21:45:00