Amado Belles - "Roig Angel de mi guarda".

#S655

Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.
Valor estimado del lote 600,-€

02d 23h 55m 50s

Mi oferta máxima (Mínimo 230,06 €):

Medidas de 70 x 50 cms.
Tirada de 300 ejemplares, número 56/300.

  • 08d 00h 00m 50s

  • 11d 23h 25m 50s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

  • 07d 22h 45m 50s

  • 02d 23h 10m 50s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 01d 00h 25m 50s

  • 01d 00h 00m 50s

    Litografía offset original del año 1970, firmada a mano por el maestro.Valor estimado del lote   400,-€

  • 01d 23h 10m 50s

  • 03d 22h 15m 50s

  • 00d 23h 45m 50s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor sobre papel Gvuarro. Año 1967. Valor estimado del lote 550,-€.

  • 15d 00h 00m 50s

  • 00d 23h 05m 50s

    Serigrafía original numerada y firmada por el propio autor.Valor estimado del lote 700,-€