Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Amado Belles Roig - "Anonimo".

#S440

Nuevo

Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.
Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

Terminada

240,00 €

Precio actual

21/01/2021 21:15:00

Medidas de 70 x 50 cms.
Tirada de 300 ejemplares, número 97/300.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Amado Belles  Roig  - "Anonimo".

Amado Belles Roig - "Anonimo".

Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.
Valor estimado del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • Terminada

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 01d 20h 20m 52s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 03d 20h 40m 52s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 03d 20h 25m 52s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    160,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 04d 18h 55m 52s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 04d 20h 40m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • Terminada

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • Terminada

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 04d 19h 05m 52s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00
  • 01d 19h 15m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:15:00