Pablo Picasso -"Mujer en Pie".

#S477

Edición limitada a 250 unidades, ejemplar 35/250.
Medidas 38 x 28 cms de hoja.
En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.

  • Huecograbado en color de 1958. Editor Cercle d’Art de París. Viene montado en paspartú.

    115,00 €
  • Litografía original perteneciente a la famosa serie de “Toros y toreros”. Editado por Cercle D’Art, París.

  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, marzo de 1968. Papel offset de 150 grs/m2.

  • Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.

    115,00 €
  • Litografía perteneciente a la famosa serie de grabados la Suite Vollard. Segunda Edición Hatje Verlag, 1956.

  • Cartel original de la Galería Cuatro de Valencia; exposición de Grabados del Autor.

  • Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Catalogo razonado C. Zervos Vol. 9, pág. 62.

    125,00 €

  • Heliograbado del año 1961, Paris. Publicado por Adré Sauret, Francia.