Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ernest Altés - "Prova d'amic".

#SD679

Nuevo

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Más detalles

12d 17h 26m 19s

370,00 €

Precio actual

06/03/2020 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 380,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

460,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 70 x 51 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado. Valor estimado del lote 500,-€

    150,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 01d 18h 41m 19s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.  

    110,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 15d 17h 51m 19s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 10d 17h 26m 19s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 02d 18h 41m 19s

    Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978.Valor estimado del lote 400,-€.  

    160,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 05d 18h 11m 19s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 04d 18h 31m 19s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 01d 17h 31m 19s

    Grabado original firmado y númerado a lápiz por el autor. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 02d 19h 21m 19s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 15d 18h 56m 19s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 08d 19h 51m 19s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00
  • 05d 18h 06m 19s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    640,00 €
    En stock
    06/03/2020 20:10:00