Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ernest Altés - "Prova d'amic".

#SD679

Nuevo

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Más detalles

37d 13h 10m 27s

370,00 €

Precio actual

11/09/2020 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 380,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

460,00 €

Medidas de 70 x 51 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 34d 14h 50m 27s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 29d 13h 00m 27s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 42d 15h 00m 27s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • Terminada

     Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

    90,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 47d 13h 25m 27s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 35d 15h 25m 27s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 47d 13h 20m 27s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 35d 15h 30m 27s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 42d 14h 35m 27s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 44d 14h 20m 27s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • 30d 14h 20m 27s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00
  • Terminada

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

    210,00 €
    En stock
    11/09/2020 20:10:00