Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ernest Altés - "Prova d'amic".

#SD679

Nuevo

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Más detalles

03d 09h 55m 12s

370,00 €

Precio actual

29/01/2021 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 380,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

460,00 €

Medidas de 70 x 51 cms.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Ernest Altés - "Prova d'amic".

Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.
Valor esimado del lote 1.200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 10h 25m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 06d 11h 05m 12s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 03d 10h 05m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 07d 09h 55m 12s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 03d 11h 55m 12s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    320,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 08d 11h 15m 12s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 07d 12h 05m 12s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    380,05 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 06d 10h 05m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • 00d 10h 35m 12s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:10:00