Mirsad Konstantinovi - "Poruka".

#SD625

Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.
Valor estimado del lote 1.100,-€

02d 20h 38m 39s

Mi oferta máxima (Mínimo 398,26 €):

400,00 €

Medidas de 76 x 56 cms.
Edición de 35 unidades, ejemplar nº 7/35.

  • 06d 21h 18m 39s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.300,-€

    520,00 €
  • 03d 21h 33m 39s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Trabajo único raramente ofrecido. Viene montado en paspartú color granate. Valor estimado del lote 350,-€

  • 03d 20h 48m 39s

  • 02d 19h 28m 39s

  • 09d 20h 48m 39s

  • 06d 20h 58m 39s

    Litografía seriada a lápiz y firma en placha sobre papel de la casa Guarro. Editada por la prestigiosa Polígrafa. Se trata de una obra editada en los años 90 sobre artistas contemporáneos.Valor estimado del lote 300,-€

  • 04d 20h 33m 39s

  • 09d 19h 33m 39s

  • 03d 19h 58m 39s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 400,-€

  • 26d 20h 28m 39s

    65,00 €
  • 03d 20h 08m 39s