Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mirsad Konstantinovi - "Poruka".

#SD625

Nuevo

Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.
Valor estimado del lote 1.100,-€

Más detalles

06d 11h 40m 31s

336,67 € 336,67 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 344,93 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 76 x 56 cms.
Edición de 35 unidades, ejemplar nº 7/35.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 01d 11h 45m 32s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 07d 11h 25m 32s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    98,54 €
    En stock
  • 06d 11h 15m 32s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    172,44 €
    En stock
  • 50d 11h 50m 32s

    Grabado del año 1996, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 09d 10h 35m 31s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    147,81 €
    En stock
  • 03d 10h 50m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 48d 11h 45m 31s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • 10d 11h 25m 31s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 00d 10h 20m 31s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    114,96 €
    En stock
  • 48d 10h 15m 31s

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote  300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 01d 10h 30m 31s

    Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz. Valor estimado del lote 350,-€

    114,96 €
    En stock