Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Rosa Gomez "roGA" - "Eureka de Newton".

#S701

Nuevo

Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

Más detalles

17d 00h 16m 44s

140,00 €

Precio actual

07/02/2020 21:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Edición de 10 unidades, ejemplar número 2.
Medidas de 50x70 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Rosa Gomez  "roGA"   - "Eureka de Newton".

Rosa Gomez "roGA" - "Eureka de Newton".

Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 12d 23h 31m 44s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 16d 00h 46m 44s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 05d 23h 56m 44s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

    60,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 16d 00h 21m 44s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 00d 23h 06m 44s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    340,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 19d 23h 41m 44s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 15d 01h 16m 44s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 14d 01h 06m 44s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 15d 00h 11m 44s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    110,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 19d 23h 06m 44s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 13d 00h 06m 44s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00
  • 06d 00h 41m 44s

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:30:00