Rosa Gomez "roGA" - "Eureka de Newton".

#S701

Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

26d 07h 00m 09s

114,96 € 114,96 €

Edición de 10 unidades, ejemplar número 2.
Medidas de 50x70 cm.

  • 25d 07h 30m 09s

  • 09d 06h 20m 09s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

  • 16d 06h 45m 09s

  • 09d 06h 50m 09s

    Litografía original de 1981, numerada y firmada por la artista.Valor estimado del lote 500,-€

  • 09d 07h 05m 09s

  • 17d 06h 50m 09s

    Litografía del año 1991, numerada y firmada por el autor a lápiz.  Referenciado número 80 en su catálogo razonado página 228.  Papel Arches. Valor estimado del lote 820,-€

    312,04 €
  • 11d 06h 40m 09s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Trabajo del año 2002 firmado y numerado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

  • 17d 05h 55m 09s

  • 12d 05h 40m 09s

    Litografía firmada por el artista en hoja, y numerada a lápiz.Estampada en los talleres de Graficas Guada, Esplugas de Llobregat 1985.Valor estimado del lote 500,-€

  • 17d 05h 35m 09s

  • 24d 06h 45m 09s

  • 08d 06h 55m 09s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€