Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Ondas.

#S716

Nuevo

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

33d 14h 30m 45s

210,00 €

Precio actual

07/09/2020 21:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Medidas de 75 x 55 cms.
Edición limitada, ejemplar P.A.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Ondas.

Joan Claret - Ondas.

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 35d 15h 10m 45s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 30d 14h 45m 45s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 36d 14h 25m 45s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 43d 14h 05m 45s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 41d 14h 55m 45s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    380,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 27d 14h 50m 45s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 27d 13h 25m 45s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 28d 09h 14m 18s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 34d 14h 25m 45s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 47d 13h 50m 45s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 47d 14h 55m 45s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00
  • 42d 14h 20m 45s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€

    71,22 €
    En stock
    07/09/2020 21:55:00