Joan Claret - Ondas.

#S716

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

08d 18h 38m 11s

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):

Medidas de 75 x 55 cms.
Edición limitada, ejemplar P.A.

Joan Claret - Ondas.

Joan Claret - Ondas.

  • 04d 17h 03m 11s

  • 08d 18h 33m 11s

  • 08d 17h 33m 11s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies a lápiz.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 1.050,-€.

  • 10d 18h 48m 11s

  • 10d 16h 53m 11s

  • 08d 16h 58m 11s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €

  • 04d 17h 38m 11s

  • 02d 17h 53m 11s

    Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

  • 15d 17h 23m 11s

  • 01d 18h 53m 11s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

  • 05d 17h 03m 11s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€