Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Ondas.

#S716

Nuevo

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

02d 04h 37m 13s

210,00 €

Precio actual

19/04/2021 21:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 218,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Medidas de 75 x 55 cms.
Edición limitada, ejemplar P.A.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Ondas.

Joan Claret - Ondas.

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 06d 02h 52m 13s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • Terminada

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 03d 03h 32m 13s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 04d 03h 12m 13s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 06d 04h 32m 13s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 05d 03h 17m 13s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 04d 03h 07m 13s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 06d 04h 27m 13s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 05d 04h 27m 13s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    110,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • 03d 05h 12m 13s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    19/04/2021 21:55:00