Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Ondas.

#S716

Nuevo

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

04d 07h 47m 29s

210,00 €

Precio actual

30/11/2020 21:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Medidas de 75 x 55 cms.
Edición limitada, ejemplar P.A.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Ondas.

Joan Claret - Ondas.

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.
Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 320,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 11d 06h 32m 30s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 01d 07h 52m 29s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    260,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 01d 06h 37m 29s

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 05d 06h 22m 29s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • Terminada

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 00d 07h 52m 29s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 07d 07h 27m 29s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00
  • 08d 07h 12m 29s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    30/11/2020 21:55:00