Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Argimon - Sin título.

#S712

Nuevo

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Más detalles

08d 20h 38m 10s

190,00 €

Precio actual

02/03/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Edición de 100 ejemplares, número 39/100.
Medidas de 65 x 50 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Argimon - Sin título.

Argimon - Sin título.

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 05d 18h 43m 10s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 08d 20h 33m 10s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 01d 18h 43m 10s

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel guarro de 200 grs. Sello seco de Basso Editore en la parte inferior derecha.Valor estimado del lote 350,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 12d 18h 53m 10s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 08d 19h 08m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 11d 19h 13m 10s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 02d 20h 03m 10s

    Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978.Valor estimado del lote 400,-€.  

    160,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 03d 19h 33m 10s

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 08d 19h 48m 10s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 08d 20h 18m 10s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00
  • 04d 18h 58m 10s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:00:00