Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Argimon - Sin título.

#S712

Nuevo

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Más detalles

09d 16h 40m 32s

190,00 €

Precio actual

17/05/2021 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 198,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

200,00 €

Edición de 100 ejemplares, número 39/100.
Medidas de 65 x 50 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Argimon - Sin título.

Argimon - Sin título.

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 15h 50m 32s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

    60,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    420,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 06d 15h 00m 32s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 03d 16h 25m 32s

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 05d 16h 35m 32s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 05d 16h 20m 32s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 09d 15h 15m 32s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 03d 15h 05m 32s

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

    140,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 04d 14h 40m 32s

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00
  • 04d 15h 55m 32s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    430,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:00:00