Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Argimon - Sin título.

#S712

Nuevo

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Más detalles

03d 10h 25m 42s

190,00 €

Precio actual

30/11/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Edición de 100 ejemplares, número 39/100.
Medidas de 65 x 50 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Argimon - Sin título.

Argimon - Sin título.

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 10d 09h 15m 42s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz.

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • 00d 10h 20m 42s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • 10d 09h 10m 42s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 620,-€

    240,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • 05d 10h 45m 42s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • 03d 10h 15m 42s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • 06d 10h 15m 42s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • 05d 09h 00m 42s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:00:00