Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Argimon - Sin título.

#S712

Nuevo

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Más detalles

14d 10h 05m 17s

190,00 €

Precio actual

08/06/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Edición de 100 ejemplares, número 39/100.
Medidas de 65 x 50 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Argimon - Sin título.

Argimon - Sin título.

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 02d 08h 40m 18s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 14d 08h 15m 18s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 10d 08h 35m 18s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 07d 08h 25m 17s

     Litografía original de 1980, numerada y firmada al lápiz por el artista.

    90,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 07d 10h 05m 17s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 10d 09h 55m 17s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 02d 09h 55m 17s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 00d 08h 20m 17s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 03d 08h 25m 17s

    Dibujo a lápiz de Joan Baixas firmado. Obra única.Valor estimado del lote 300,-€

    125,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 00d 09h 00m 17s

    Aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 04d 08h 45m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00
  • 08d 10h 00m 17s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz.

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:00:00