Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Argimon - Sin título.

#S712

Nuevo

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Más detalles

08d 10h 54m 53s

190,00 €

Precio actual

05/10/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Edición de 100 ejemplares, número 39/100.
Medidas de 65 x 50 cm.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Argimon - Sin título.

Argimon - Sin título.

Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.
Valor estimado del lote 680,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha. Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

    40,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 03d 09h 59m 54s

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 05d 10h 59m 54s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 08d 10h 44m 54s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 04d 10h 39m 54s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 03d 10h 04m 54s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 01d 09h 34m 54s

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 05d 10h 44m 54s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 01d 10h 54m 54s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    95,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 04d 10h 49m 54s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00
  • 01d 09h 44m 53s

    Grabado original, numeración romana a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 550,-€

    250,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:00:00