Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Sastre - Sin título.

#SD125R

Nuevo

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.
Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

14d 20h 30m 42s

290,00 €

Precio actual

20/07/2020 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 300,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

359,99 €

Medidas de 35 x 98 cm.
Edición de 36 ejemplares, número 32/36.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Sastre - Sin título.

Joan Sastre - Sin título.

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.
Valor estimado del lote 700,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 14d 22h 00m 42s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 00d 21h 15m 42s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    380,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 09d 21h 20m 42s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 00d 22h 15m 42s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    110,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 07d 20h 30m 42s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 11d 21h 50m 42s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 01d 20h 30m 42s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 11d 20h 05m 42s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 11d 21h 40m 42s

    Litografía seriada a lápiz y firma en placha sobre papel de la casa Guarro. Editada por la prestigiosa Polígrafa. Se trata de una obra editada en los años 90 sobre artistas contemporáneos.Valor estimado del lote 300,-€  

    160,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 09d 21h 10m 42s

    Serigrafía de 1978 firmada a lápiz y numerada por el autor con numeración romana. Papel verjurado de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00
  • 00d 21h 00m 42s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:40:00