Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Sastre - Sin título.

#SD125R

Nuevo

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.
Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

08d 06h 12m 11s

262,77 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 271,03 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 35 x 98 cm.
Edición de 36 ejemplares, número 32/36.
En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Sastre - Sin título.

Joan Sastre - Sin título.

Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.
Valor estimado del lote 700,-€

Escribe tu opinión

Subastas relacionadas de interés ...

  • 18d 06h 17m 12s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    90,33 €
    En stock
  • 18d 05h 57m 12s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    197,08 €
    En stock
  • 25d 05h 37m 12s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    131,38 €
    En stock
  • 10d 05h 42m 12s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

    188,87 €
    En stock
  • 16d 06h 57m 12s

    Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978.Valor estimado del lote 400,-€.  

    147,81 €
    En stock
  • 23d 07h 17m 12s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,33 €
    En stock
  • 16d 06h 02m 12s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 15d 06h 17m 12s

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    45,16 €
    En stock
  • 19d 05h 47m 12s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1117. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    123,17 €
    En stock
  • 22d 06h 42m 12s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    172,44 €
    En stock
  • 25d 07h 02m 11s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 10d 05h 37m 11s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock