Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Teresa Gancedo - Grabado.

#SD139

Nuevo

Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora.

Valor estimado del lote 650,-€

Más detalles

03d 04h 06m 52s

210,00 €

Precio actual

20/04/2021 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 218,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Medidas de 54 x 70 cm. Tirada de 200 ejemplares, número 51/200. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Teresa Gancedo - Grabado.

Teresa Gancedo - Grabado.

Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora.

Valor estimado del lote 650,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • 04d 05h 46m 53s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • 03d 03h 41m 53s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • Terminada

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • 09d 05h 06m 53s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • 03d 03h 26m 52s

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    140,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • Terminada

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • 03d 05h 21m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00
  • 02d 05h 11m 52s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:40:00