Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Guinovart - Branca.

#SD142

Nuevo

Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca.

Valor estimado del lote, 520,-€

Más detalles

Terminada

190,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:40:00

Medidas de 50 x 67 cm. Edición limitada a 300 ejemplares. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Guinovart  - Branca.

Guinovart - Branca.

Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca.

Valor estimado del lote, 520,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    110,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 07d 03h 28m 09s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 08d 03h 28m 09s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 06d 04h 13m 09s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    180,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 04d 05h 08m 09s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 08d 03h 23m 09s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    80,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 07d 05h 26m 09s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 08d 04h 38m 09s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 04d 04h 53m 09s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor. Montado en paspartú museo, libre de acidos.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00
  • 07d 03h 53m 09s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:40:00