Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Guinovart - Branca.

#SD142

Nuevo

Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca.

Valor estimado del lote, 520,-€

Más detalles

03d 20h 24m 57s

190,00 €

Precio actual

27/01/2021 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

249,99 €

Medidas de 50 x 67 cm. Edición limitada a 300 ejemplares. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Guinovart  - Branca.

Guinovart - Branca.

Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca.

Valor estimado del lote, 520,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 02d 20h 14m 58s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 02d 22h 09m 58s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 05d 20h 49m 58s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    230,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 08d 20h 49m 58s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    180,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 05d 21h 14m 58s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    140,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 01d 20h 04m 58s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 03d 21h 44m 58s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 03d 20h 19m 58s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 02d 21h 24m 58s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00
  • 05d 21h 19m 58s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    27/01/2021 20:40:00