Ed. Gebbardl - La Santa Cena.

#SD143

Nuevo

Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época.

Valor estimado del lote 1400,-€

Más detalles

Terminada

570,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:35:00

Edición de 200 unidades, ejemplar 184/200. Medidas de mancha 47 x 30 cm, con marco 78 x 62 cm. En muy buen estado de conservación, enmarcada con marco centenario.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ed. Gebbardl - La Santa Cena.

Ed. Gebbardl - La Santa Cena.

Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época.

Valor estimado del lote 1400,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 01d 02h 16m 54s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    120,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • Terminada

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 08d 02h 46m 54s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 07d 02h 56m 54s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • Terminada

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 08d 02h 11m 54s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    80,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • Terminada

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 00d 03h 26m 54s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    210,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 08d 03h 11m 54s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 05d 04h 21m 54s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00
  • 11d 02h 56m 54s

    Trabajo original elaborado con técnica mixta y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€  

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:35:00