Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ed. Gebbardl - La Santa Cena.

#SD143

Nuevo

Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época.

Valor estimado del lote 1400,-€

Más detalles

07d 00h 19m 22s

570,66 € 570,66 €

Precio actual

08/04/2020 21:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 580,72 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

690,01 €

Edición de 200 unidades, ejemplar 184/200. Medidas de mancha 47 x 30 cm, con marco 78 x 62 cm. En muy buen estado de conservación, enmarcada con marco centenario.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ed. Gebbardl - La Santa Cena.

Ed. Gebbardl - La Santa Cena.

Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época.

Valor estimado del lote 1400,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 12d 00h 39m 23s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 06d 01h 34m 23s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 06d 23h 59m 23s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    119,99 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 13d 12h 39m 03s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,07 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 07d 01h 04m 22s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 07d 00h 29m 22s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 13d 12h 20m 03s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 14d 12h 59m 01s

    Aguafuerte iluminado a mano con guaix. Firmado y numerado a mano por el propio autor. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€    

    180,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 11d 23h 59m 22s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 07d 01h 19m 22s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    109,99 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 14d 13h 05m 04s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00
  • 14d 12h 53m 23s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    380,38 €
    En stock
    08/04/2020 21:00:00