Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Sastre - "Fuentes de vida".

#SD146

Nuevo

Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.

Valor aproximado del lote 540,-€

Más detalles

03d 04h 49m 16s

230,00 €

Precio actual

20/04/2021 20:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 238,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

240,00 €

Medidas de 34 x 68 cms. Edición de 36 ejemplares, número 36/36. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Sastre - "Fuentes de vida".

Joan Sastre - "Fuentes de vida".

Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.

Valor aproximado del lote 540,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 02d 04h 34m 17s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • 06d 04h 39m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • Terminada

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • 09d 06h 04m 17s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • 04d 05h 04m 17s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

    270,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • 05d 06h 04m 17s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    110,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • 04d 05h 49m 17s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • 09d 05h 39m 17s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:30:00