Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

#S854

Nuevo

Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz.

Valor estimado del lote 350,-€

Más detalles

Terminada

130,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:20:00

Trabajo único raramente ofrecido.Medidas de 25 x 35 cm. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz.

Valor estimado del lote 350,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 04d 06h 09m 23s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

    340,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 07d 05h 04m 23s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 06d 04h 49m 23s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    110,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

    270,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • Terminada

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 05d 06h 04m 23s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 05d 04h 19m 23s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 06d 03h 39m 23s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 07d 04h 14m 23s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00
  • 08d 04h 14m 23s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:20:00