Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

#S854

Nuevo

Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz.

Valor estimado del lote 350,-€

Más detalles

05d 23h 38m 00s

130,00 €

Precio actual

04/03/2020 20:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 140,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Trabajo único raramente ofrecido.Medidas de 25 x 35 cm. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz.

Valor estimado del lote 350,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 11d 00h 03m 00s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 08d 01h 08m 00s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 13d 01h 38m 00s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 08d 00h 53m 00s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 06d 01h 43m 00s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 01d 00h 38m 00s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • Terminada

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 05d 01h 23m 00s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    150,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • Terminada

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • Terminada

    Grabado, aguafuerte con Collage, firmado y numerado por el artista lápiz.  Sello del taller de estampación en la parte posterior y firma del artista en la parte posterior también. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    590,06 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00
  • 00d 00h 03m 00s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    04/03/2020 20:20:00