Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

#S854

Nuevo

Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz.

Valor estimado del lote 350,-€

Más detalles

06d 07h 23m 01s

130,00 € 130,00 €

Precio actual

02/12/2020 20:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 140,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Trabajo único raramente ofrecido.Medidas de 25 x 35 cm. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

Leonardo Carrano - "Da Albrecht Dürer".

Obra original en técnica mixta sobre papel de 1991. Firmada a lápiz.

Valor estimado del lote 350,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 05d 08h 38m 01s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • Terminada

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.  

    190,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • Terminada

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • 06d 09h 03m 01s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • Terminada

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • 01d 07h 08m 01s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • 08d 08h 08m 01s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    230,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    160,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • 08d 08h 13m 01s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • 11d 08h 23m 01s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00
  • 05d 09h 28m 01s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    02/12/2020 20:20:00