Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antoni Clave - Letras de Cartas.

#SD114

Nuevo

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Valor estimado del lote 1.700,-€

 

Más detalles

Terminada

720,00 €

Precio actual

26/02/2021 20:55:00

Edición de este grabado a 80 unidades, ejemplar "Bon à Tirer" (Ejemplar muestra de conformidad del artista para la impresión). Tamaño de hoja 76 x 56 cm. En muy buen estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Valor estimado del lote 1.700,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 03d 20h 08m 49s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

    340,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 04d 19h 53m 49s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 03d 19h 33m 48s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 09d 19h 43m 48s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 03d 18h 48m 48s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    70,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 05d 18h 38m 48s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    60,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    170,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 09d 19h 48m 48s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    500,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00
  • 04d 17h 33m 48s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    50,00 €
    En stock
    26/02/2021 20:55:00