Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antoni Clave - Composición Azul.

#SD115

Nuevo

Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”.

Valor estimado del lote 1.600,-€.

 

Más detalles

06d 01h 35m 44s

674,66 € 674,66 €

Precio actual

07/04/2020 20:45:00

Mi oferta máxima (Mínimo 684,72 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

824,45 €

Edición de este grabado a 40 unidades, ejemplar original “bon à tirer”.. Tamaño de hoja 76 x 56 cm. En muy buen estado de conservación pero con una pequeña muesca, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antoni Clave - Composición Azul.

Antoni Clave - Composición Azul.

Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”.

Valor estimado del lote 1.600,-€.

 

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 07d 04h 10m 44s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 14d 14h 33m 55s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    110,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 08d 02h 30m 44s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,01 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 13d 13h 37m 33s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    50,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 12d 01h 10m 44s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 12d 01h 15m 44s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 12d 00h 50m 44s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 06d 02h 20m 44s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    189,98 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 09d 01h 50m 44s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

    480,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 09d 02h 00m 44s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    62,82 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 14d 14h 27m 41s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00
  • 13d 13h 41m 51s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    07/04/2020 20:45:00