Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Antoni Clave - Composición Azul.

#SD115

Nuevo

Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”.

Valor estimado del lote 1.600,-€.

 

Más detalles

03d 04h 33m 04s

675,00 €

Precio actual

20/04/2021 20:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 683,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

685,00 €

Edición de este grabado a 40 unidades, ejemplar original “bon à tirer”.. Tamaño de hoja 76 x 56 cm. En muy buen estado de conservación pero con una pequeña muesca, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Antoni Clave - Composición Azul.

Antoni Clave - Composición Azul.

Grabado original de 1972 en técnica carborundum, firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 322”.

Valor estimado del lote 1.600,-€.

 

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 06d 04h 33m 05s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    140,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • Terminada

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    550,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 03d 04h 08m 05s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 04d 05h 13m 05s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 09d 04h 23m 05s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 03d 06h 28m 05s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 03d 04h 48m 05s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 04d 04h 38m 04s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 06d 04h 48m 04s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00
  • 04d 05h 28m 04s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    20/04/2021 20:35:00