Joan Miró - Pajaro.

#S596

Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

Tamaño 28 x 38 cm aprox. Edición de 2.500 unidades. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

Joan Miró - Pajaro.

Joan Miró - Pajaro.

  • Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Estampa litográfica de un original del autor. Impreso en los Talleres Emporium sobre papel Offset de 290 gr/m2, Barcelona 1972.

  • Cartel exposición estampado en sistema offset, para la Galeria Lelong, París.

  • Litografía original II de 1930, firmada  y numerada a lápiz por el autor. Catalogada.

    2 200,00 €
  • Cartel original de la Sala Gaspar, Barcelona, abril de 1983.

  • Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra.

  • Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1039. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Litografía original catalogada, sin firma ni numerar. Editada por la Sala Gaspar.

  • Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1117. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, octubre de 1984. Papel estucado brillo de 190 grs/m2.