Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miró - Pajaro.

#S596

Nuevo

Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

Valor estimado del lote 240,-€

Más detalles

10d 11h 04m 45s

69,80 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 78,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Tamaño 28 x 38 cm aprox. Edición de 2.500 unidades. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 08d 10h 54m 45s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    114,96 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 50d 10h 14m 45s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 00d 11h 39m 45s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    205,29 €
    En stock
  • 08d 10h 09m 45s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    41,06 €
    En stock
  • 08d 11h 09m 45s

    Litografía firmada en plancha, y publicada en 1950 con la autorización de la finca de Degás. Estampación sobre papel vitela de 200 grs.Valor estimado del lote  400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 08d 11h 34m 45s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    131,38 €
    En stock
  • 48d 11h 44m 45s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    123,17 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original perteneciente a la Suite Vollard. Edición Cercle D´art 1957. Firmada y fechada a mano en lápiz color rojo. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 1.700,-€

    780,10 €
    En stock
  • 03d 11h 19m 45s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 11h 44m 45s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    205,29 €
    En stock