Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Baruj Salinas - Sin título.

#SD137

Nuevo

Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980.

Valor estimado del lote 625,-€

Más detalles

06d 04h 47m 44s

240,00 €

Precio actual

29/09/2021 20:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 248,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

250,00 €

Medidas de 76 x 56 cms. Ejemplar H.C.. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Baruj Salinas - Sin título.

Baruj Salinas - Sin título.

Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980.

Valor estimado del lote 625,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 04h 42m 45s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    380,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 05d 06h 47m 45s

    Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

    850,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 04d 05h 57m 45s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 06d 06h 02m 45s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • Terminada

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 05d 04h 52m 44s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • Terminada

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 05d 06h 27m 44s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 07d 06h 42m 46s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 05d 04h 07m 44s

    Serigrafía original de 1970 p.a., titulada y firmada por el autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    50,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00
  • 06d 05h 37m 44s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:40:00