Joan Miró - Composición.

#SD113

4 Items

Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogada.

2 400,00 €

Medidas gran formato 80 x 60 cm. Edición limitada, ejemplar original HC. En perfecto estado de conservación, pero con alguna muestra del paso del tiempo.

Joan Miró - Composición.

Joan Miró - Composición.

  • Litografía offset original, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

  • Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.

  • Litografía original VII, lista de trabajos Mourlot 863, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro VII litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972..

  • Litografía original Mourlot #854. Trabajo oportunidad para anticuarios, año de estampación 1972, no más reproducciones posteriores o similar!

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, noviembre 1970.

  • Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1260. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, mayo de 1972. Papel offset de 120 grs/m2.

  • Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra. Se entrega certificado notarial.

  • Litografía original catalogada, sin firma ni numerar. Editada por la Sala Gaspar.

  • Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

  • Litografía original firmada y numerada por el autor. Catalogo razonado de la Galería Joan Gaspar, nº 1607, Barcelona 1975. Se entrega certificado del Editor.

    2 200,00 €