Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Ana Lentsch - Rostro de mujer.

#SD121

Nuevo

Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976.

Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

08d 06h 00m 04s

156,02 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 45 x 45 cm . Edición de 75 unidades, ejemplar nº 55 . En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ana Lentsch - Rostro de mujer.

Ana Lentsch - Rostro de mujer.

Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976.

Valor estimado del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 25d 07h 15m 04s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    73,90 €
    En stock
  • 19d 06h 10m 04s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 26d 06h 25m 04s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    673,35 €
    En stock
  • 17d 05h 45m 04s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    65,69 €
    En stock
  • 23d 06h 00m 04s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    213,50 €
    En stock
  • 09d 05h 35m 04s

    Litografía original IV, lista de trabajos Mourlot 974, volumen III, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro IV litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    119,89 €
    En stock
  • 22d 06h 00m 04s

    Litografía perteneciente a la serie daliniana “Flordali (Flora Dalinae, 10 uds.)”; edición francesa de coleccionista, año 1979. Papel hecho a mano. Rareza de anticuario difícil de encontrar. Catalogos razonados Michler-Löpsinger #229; Charles Sahli #70;Albert Field #68-3-C.Valor estimado del lote 600,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 23d 06h 35m 04s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 12d 05h 45m 04s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “El barbero angustiado por la persistencia del buen tiempo”.Valor estimado del lote 700,-€

    197,08 €
    En stock
  • 23d 07h 30m 04s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación. Valor estimado del lote 450,-€

    114,96 €
    En stock
  • 08d 06h 15m 04s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    180,65 €
    En stock
  • 18d 06h 15m 04s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    90,33 €
    En stock