Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Plensa - Cartel expositor.

#S847

Nuevo

Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2.

Valor estimado del lote 320,-€

 

Más detalles

05d 19h 23m 27s

130,00 €

Precio actual

29/01/2021 20:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 140,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,99 €

Medidas 48 x 68 cms. Tirada única.  En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jaume Plensa - Cartel expositor.

Jaume Plensa - Cartel expositor.

Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2.

Valor estimado del lote 320,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Terminada

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • 02d 20h 28m 27s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Terminada

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

    119,99 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • 04d 21h 03m 27s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Terminada

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • 05d 20h 28m 27s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00
  • 02d 19h 33m 27s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:30:00