Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Wilfredo Lam - Cartel expositor.

#S801

Nuevo

Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms.

Valor estimado del lote 280 ,-€

Más detalles

05d 19h 00m 15s

110,00 €

Precio actual

29/01/2021 20:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

140,00 €

Medidas de 45 x 62 en perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Wilfredo Lam - Cartel expositor.

Wilfredo Lam - Cartel expositor.

Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms.

Valor estimado del lote 280 ,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de Interés ...

  • 03d 20h 15m 15s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 04d 20h 15m 15s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 01d 20h 15m 15s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 05d 19h 35m 15s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 02d 19h 05m 15s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    190,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 04d 18h 40m 15s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 03d 19h 45m 15s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00
  • 03d 20h 25m 15s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €
    En stock
    29/01/2021 20:35:00