Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Zush - Grabado.

#S471

Nuevo

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 280,-€

Más detalles

03d 21h 38m 09s

110,00 €

Precio actual

27/01/2021 21:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Medidas de hoja 20 x 35 cms. Tirada de 75 unidades, ejemplar 13/75. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Zush - Grabado.

Zush - Grabado.

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 280,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de Interés ...

  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 03d 21h 43m 09s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 01d 20h 43m 09s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 05d 20h 13m 09s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 04d 20h 43m 09s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 03d 20h 58m 09s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 01d 22h 13m 09s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 01d 21h 58m 09s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • Terminada

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 04d 22h 03m 09s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00
  • 01d 21h 28m 09s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    27/01/2021 21:25:00