Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Robert Llimos - Sin título.

#S700

Nuevo

Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 460,-€

Más detalles

08d 06h 15m 50s

180,65 € 180,65 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 188,91 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 60 x 45 cms. Edición  de 90 unicos ejemplares, número 23/90. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Robert Llimos  - Sin título.

Robert Llimos - Sin título.

Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 460,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de Interés ...

  • 15d 07h 40m 50s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
    En stock
  • 10d 07h 00m 50s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    131,38 €
    En stock
  • 22d 06h 30m 50s

    Litografía original catalogada, sin firma ni numerar. Editada por la Sala Gaspar. Valor estimado del lote 550,-€

    197,08 €
    En stock
  • 10d 05h 35m 50s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    197,08 €
    En stock
  • 19d 06h 55m 50s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    98,54 €
    En stock
  • 23d 06h 35m 50s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 23d 07h 25m 50s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 16d 05h 35m 50s

    Litografía original firmada por la artista sobre el papel y numerada a lápiz. Papel estucado mate de 280 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    156,02 €
    En stock
  • 09d 06h 55m 50s

    Cartel litográfico original impreso en 1967, París. Papel offset de 150 grs de espesor.Valor estimado del lote 300,-€  

    49,27 €
    En stock
  • 12d 06h 45m 50s

    Litografía  firmada a mano. Papel BFK Rives made in France, y cortado a mano. Numerada a mano con numeración romana. Firmada a lápiz en la esquina inferior izquierda. Sello seco de la edición Gala-Dalí. Editada por Rizzoli editori - 1984.

    300,54 €
    En stock
  • 16d 06h 55m 50s

    Granolithografía firmada y numerada por el autor. Edición del año 1978.Valor estimado del lote 400,-€.  

    147,81 €
    En stock
  • 18d 07h 00m 50s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DXLI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock