Joan Sastre - Sin título.

#SD118

Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 500,-€

08d 06h 06m 05s

Mi oferta máxima (Mínimo 205,34 €):

Medidas de 60 x 75 cms. Edición limitada, ejemplar Bon a tirer 31-1-1989. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

Joan Sastre - Sin título.

Joan Sastre - Sin título.

  • Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

  • 25d 06h 11m 05s

    Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1039. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 450,-€

  • 17d 06h 01m 05s

    Aguafuerte del año 2002, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 350,-€

  • 22d 07h 36m 05s

    451,63 €
  • 16d 06h 41m 05s

    Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

  • 17d 05h 36m 05s

  • 18d 06h 26m 05s

  • 15d 07h 26m 05s

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

  • 26d 06h 06m 05s

    102,64 €
  • 19d 06h 11m 05s

  • 22d 06h 36m 05s

    Litografía de 1990, numerada y firmada por el autor. Papel Michel Valor estimado del lote 900,-€

  • 22d 06h 01m 05s

    Litografía perteneciente a la serie daliniana “Flordali (Flora Dalinae, 10 uds.)”; edición francesa de coleccionista, año 1979. Papel hecho a mano. Rareza de anticuario difícil de encontrar. Catalogos razonados Michler-Löpsinger #229; Charles Sahli #70;Albert Field #68-3-C.Valor estimado del lote 600,-€