Joan Miro - Sol Rojo.

#S135

Litografía original III, París  1972. Referencia Catalogo razonado Mourlot  859. Papel Vellín fuerte.

Medidas de 33 x 25 cm. En perfecto estado de conservación a pesar de los años, lista para enmarcar.

Joan Miro - Sol Rojo.

Joan Miro - Sol Rojo.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, mayo de 1972. Papel offset de 120 grs/m2.

  • Litografía sobre papel offset Sarrió de 250 gramos. Editor Sala Gaspar, Barcelona 1972. Catalogado en “Los libros ilustrados de Miró”, Patrick Cramer, Editor. Ginebra. Se entrega certificado notarial.

  • Cartel litográfico original, Sala Gaspar, noviembre 1970.

  • Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

  • Litografía original firmada y numerada por el autor. Referencia catalogo número 1605. Editor Sala Gaspar.

    1 950,00 €
  • Litografía original de la revista DLM, París. Papel vellin fuerte.

  • Litografía original de 1975, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1045. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.

  • Litografía offset original, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir.

  • Litografía original sobre papel vellin fuerte de 200 gramos.