Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Miro - Sol Rojo.

#S135

Nuevo

Litografía original III, París  1972. Referencia Catalogo razonado Mourlot  859. Papel Vellín fuerte.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

16d 04h 59m 50s

156,02 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 164,28 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 33 x 25 cm. En perfecto estado de conservación a pesar de los años, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 00d 04h 19m 51s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    127,28 €
    En stock
  • 06d 04h 49m 51s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    65,69 €
    En stock
  • 15d 03h 49m 51s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación SQUIANTINI ATELLIER STUDIO R.C.B. años 80/90 S06, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€  

    131,38 €
    En stock
  • 02d 04h 39m 51s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    213,50 €
    En stock
  • 05d 05h 04m 51s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    336,67 €
    En stock
  • 05d 03h 39m 51s

    Grabado con collage de papel manila, firmado y numerado por el autor. Certificado al dorso del editor.Valor esimado del lote 1.300,-€

    509,11 €
    En stock
  • 08d 03h 44m 51s

    Litografía sobre papel hecho a mano, numerada con numeración romana a lápiz, firmada por el artista.Valor estimado del lote 1.450,-€

    689,77 €
    En stock
  • 14d 04h 49m 51s

    Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.  

    61,59 €
    En stock
  • 05d 04h 34m 51s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 12d 03h 34m 51s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 13d 04h 09m 51s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    69,80 €
    En stock
  • 06d 03h 59m 51s

    Cartel anunciador de exposición de grabados de Picasso en Galeríacuatro,  Valencia 1984. Papel estucado mate de 300 grs. Valor estimado del lote 340,-€

    106,75 €
    En stock