Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Fernando Bellver - La chica en lápiz.

#S565

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

16d 04h 42m 48s

139,60 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 147,86 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 21 x 30 cm. Edición de 350 unidades, ejemplar 167/350. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Fernando Bellver - La chica en lápiz.

Fernando Bellver - La chica en lápiz.

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 07d 03h 37m 48s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

    131,38 €
    En stock
  • 09d 04h 12m 48s

    Litografía original de 1977, hoja de anticuario y viene montada en paspartú de doble ventana color blanco puro. La litografía está registrada en el Catálogo razonado del autor número #1259. Unicas reproducciones originales. Impresión en Mourlot Ateliere, París.Valor estimado del lote 350,-€.  

    114,96 €
    En stock
  • 16d 04h 32m 48s

    Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha. Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

    32,85 €
    En stock
  • 07d 03h 52m 48s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    205,29 €
    En stock
  • 16d 04h 57m 48s

    Litografía original III, París  1972. Referencia Catalogo razonado Mourlot  859. Papel Vellín fuerte. Valor estimado del lote 450,-€

    156,02 €
    En stock
  • 06d 03h 57m 48s

    Cartel anunciador de exposición de grabados de Picasso en Galeríacuatro,  Valencia 1984. Papel estucado mate de 300 grs. Valor estimado del lote 340,-€

    106,75 €
    En stock
  • 14d 03h 42m 48s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí. Título: “Sueño causado por el vuelo de una abeja alrededor de una granada”.Valor estimado del lote 700,-€

    188,87 €
    En stock
  • 01d 05h 02m 48s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    147,81 €
    En stock
  • 08d 04h 42m 48s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 05d 05h 12m 48s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    65,69 €
    En stock
  • 12d 04h 27m 48s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock
  • 01d 04h 02m 48s

    Litografía original firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1900,-€

    730,83 €
    En stock