Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Vila Moncau - Sin título.

#S714

Nuevo

Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 370,-€

Más detalles

00d 10h 58m 28s

140,00 €

Precio actual

26/01/2021 21:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

189,99 €

Edición de 50 unidades, ejemplar 27/50. Medidas de hoja  35 x 50  cm. en perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Vila Moncau - Sin título.

Vila Moncau - Sin título.

Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 370,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 00d 10h 53m 29s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 07d 09h 38m 29s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 500,-€  

    140,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 03d 11h 18m 28s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 03d 10h 38m 28s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 07d 10h 03m 28s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    430,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 06d 10h 58m 28s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    180,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 03d 11h 13m 28s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • 02d 09h 43m 28s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:40:00