Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Vila Moncau - Sin título.

#S724

Nuevo

Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 220,-€

Más detalles

06d 11h 50m 47s

65,69 € 65,69 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 73,95 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 35 unidades, ejemplar 31/35. Medidas de  35 x 26 cm. en perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 10h 55m 48s

    Litografía original de 1950 sobre papel Vitela, no tiene firma pero viene de una plantilla de un dibujo de Degas. Impresión vintage. Impresión con el permiso de la finca.Valor estimado del lote 500,-€  

    114,96 €
    En stock
  • 06d 11h 45m 48s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    205,29 €
    En stock
  • Cartel litográfico de la exposición en Vallauris de 1954. Trabajo firmado a mano con lápiz rojo y con sello de la Galería Vallauris. Valor estimado del lote 1.350,-€  

    591,23 €
    En stock
  • 08d 11h 50m 48s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€

    205,29 €
    En stock
  • 49d 11h 00m 48s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

    65,69 €
    En stock
  • 01d 12h 10m 48s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    566,60 €
    En stock
  • 01d 11h 35m 48s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    98,54 €
    En stock
  • 50d 10h 30m 48s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    344,88 €
    En stock
  • 10d 10h 30m 48s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 06d 11h 20m 47s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 10d 10h 45m 47s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    131,38 €
    En stock
  • 03d 10h 50m 47s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock