Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Aguilar More - Grabado.

#S782

Nuevo

Trabajo original firmado y numerado por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

06d 05h 33m 17s

120,00 €

Precio actual

28/01/2020 20:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

144,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Edición de 125 unidades, ejemplar 38/125.  Medidas de hoja 35 x 25 cm. En excelente estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Aguilar More - Grabado.

Aguilar More - Grabado.

Trabajo original firmado y numerado por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografía relacionada de interés ...

  • 06d 05h 48m 17s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    210,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 12d 05h 53m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 09d 06h 18m 17s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 09d 05h 18m 17s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 16d 06h 58m 17s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 13d 07h 48m 17s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 08d 06h 23m 17s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 00d 06h 43m 17s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    160,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 08d 06h 38m 17s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    400,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 09d 05h 33m 17s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 14d 06h 53m 17s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00
  • 06d 05h 43m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    28/01/2020 20:20:00