Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Aguilar More - Grabado.

#S782

Nuevo

Trabajo original firmado y numerado por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

02d 08h 31m 36s

120,00 €

Precio actual

29/09/2020 20:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

144,99 €

Edición de 125 unidades, ejemplar 38/125.  Medidas de hoja 35 x 25 cm. En excelente estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Aguilar More - Grabado.

Aguilar More - Grabado.

Trabajo original firmado y numerado por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografía relacionada de interés ...

  • 03d 10h 31m 36s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 03d 10h 21m 36s

    Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    525,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 03d 08h 11m 36s

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    159,99 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 05d 08h 21m 36s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 01d 10h 26m 36s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    340,01 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 02d 10h 21m 36s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.  

    190,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 05d 10h 11m 36s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    260,00 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00
  • 05d 10h 26m 36s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €
    En stock
    29/09/2020 20:20:00