Torner de Semir - Mujer con muchacha.

#S631

Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 420,-€

02d 20h 23m 19s

Mi oferta máxima (Mínimo 150,06 €):

179,99 €

Edición limitada, ejemplar HC. Medidas de 49 x 34 cm. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 02d 21h 58m 20s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€

  • 03d 21h 53m 20s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

  • 01d 21h 38m 20s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    524,93 €
  • 08d 20h 23m 20s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

  • 02d 21h 48m 20s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

  • 03d 22h 08m 20s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

  • 05d 20h 23m 19s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

  • 05d 21h 48m 19s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€