De Vargas - Sin Título.

#S852

Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda.

Valor estimado del lote 500,-€

Medidas de  50 x 65 cm. En excelente estado de conservación.

De Vargas - Sin Título.

De Vargas - Sin Título.

  • 06d 14h 30m 32s

    Grabado, aguafuerte con Collage, firmado y numerado por el artista lápiz.  Sello del taller de estampación en la parte posterior y firma del artista en la parte posterior también. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    580,00 €
  • 01d 14h 50m 32s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€

  • 13d 14h 00m 32s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

  • 14d 15h 30m 32s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

  • 00d 14h 45m 32s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.

  • 12d 14h 40m 32s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

  • 00d 14h 05m 32s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

  • 13d 14h 45m 32s

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

  • 12d 14h 50m 32s

    Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

  • 08d 14h 25m 32s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
  • 11d 15h 50m 32s

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.