Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

De Vargas - Sin Título.

#S852

Nuevo

Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

07d 10h 19m 58s

172,44 € 172,44 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 180,70 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de  50 x 65 cm. En excelente estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 09d 10h 09m 59s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    180,65 €
    En stock
  • 49d 10h 44m 59s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    69,80 €
    En stock
  • 07d 11h 09m 59s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    180,65 €
    En stock
  • 02d 12h 04m 59s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    476,27 €
    En stock
  • Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    106,75 €
    En stock
  • 49d 10h 34m 59s

    Litografía numerada a lápiz por el editor y firmada en plancha. Sello seco en parte inferior izquierda y certificación de la fundación Pablo Picasso en la parte posterior.

    123,17 €
    En stock
  • 50d 11h 19m 59s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock
  • 09d 11h 19m 59s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    123,17 €
    En stock
  • 01d 10h 39m 59s

    Litografía del año 1977, firmada y numerada a mano por el artista.Valor estimado del lote 800,-€

    348,99 €
    En stock
  • 02d 10h 59m 59s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    139,60 €
    En stock
  • 09d 10h 49m 59s

    Grabado con relieve gofrado, firmado y numerado por el artista, trabajo realizado en  el año 1980. Valor estimado del lote 625,-€

    213,50 €
    En stock
  • 48d 11h 04m 59s

    Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    156,02 €
    En stock