Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alvar Suñol - Sin título.

#SD111

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro.

Valor estimado del lote 1200,-€ 

Más detalles

05d 13h 38m 04s

490,00 €

Precio actual

13/05/2021 21:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 498,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

500,00 €

Edición de 99 unidades, ejemplar número 2/99. Medidas de 75 x 55 cm. En perfecto estado de conservación, nunca ha estado enmarcado.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alvar Suñol - Sin título.

Alvar Suñol - Sin título.

Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro.

Valor estimado del lote 1200,-€ 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 03d 12h 53m 04s

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

    140,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 05d 13h 13m 04s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 03d 13h 33m 04s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 09d 14h 53m 04s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 03d 12h 58m 04s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 03d 14h 08m 04s

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 04d 13h 23m 04s

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • Litografía firmada y titulada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 150,-€

    70,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00
  • 04d 14h 43m 04s

    Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 950,-€

    750,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:10:00