Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Andy Warhol - "Aretha".

#S805

Nuevo

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

19d 07h 22m 18s

209,39 € 209,39 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 217,65 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición de 100 unidades, ejemplar 20/100.Medidas 57,3 x 38,4 cm. En perfecto estado de conservación, enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
28/07/2019 23:10:49 Joan 209,39 €

Litografías relacionadas de interés ...

  • 08d 06h 07m 18s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    197,08 €
    En stock
  • 10d 06h 42m 18s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    188,87 €
    En stock
  • 09d 05h 52m 18s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    275,00 €
    En stock
  • 19d 06h 57m 18s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    98,54 €
    En stock
  • 08d 06h 52m 18s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    61,59 €
    En stock
  • 23d 06h 27m 18s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    98,54 €
    En stock
  • 26d 06h 57m 18s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    197,08 €
    En stock
  • 25d 07h 22m 18s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    287,40 €
    En stock
  • 09d 07h 12m 18s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    131,38 €
    En stock
  • 08d 06h 42m 18s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    65,69 €
    En stock
  • 08d 06h 12m 18s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    262,77 €
    En stock
  • 25d 07h 32m 18s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock