Andy Warhol - "Aretha".

#S805

Edición de 100 unidades, ejemplar 20/100.Medidas 57,3 x 38,4 cm. En perfecto estado de conservación, enmarcada.

Andy Warhol - "Aretha".

Andy Warhol - "Aretha".

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel fabriano -privilege . Sello seco en relieve de Andy Warhol. En el reverso sello estampado Andy Warhol. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    195,00 €
  • Litografía offset. Edición Gerd Hatje, Stuttgard, 1988. Trabajo perteneciente a la serie Cars.

  • Litografía firmada en plancha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    110,00 € 160,00 €
  • Litografía en cartón laminado brillante de la editorial Börjeson, edición año 1983.

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

  • Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

  • Litografía del año 1979 firmada a mano por el autor. Procedente de catalogo  y viene con certificado de autenticidad.

    920,00 €

    140,00 € 210,00 €

    195,00 €