Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

P.Levine - "Sagrado Corazón, París".

#S793

Nuevo

Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París.

Valor estimado del lote 200,-€

Más detalles

16d 23h 47m 29s

75,00 €

Precio actual

07/02/2020 21:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 85,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

109,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 50x70 cm . En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

P.Levine  - "Sagrado Corazón, París".

P.Levine - "Sagrado Corazón, París".

Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París.

Valor estimado del lote 200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 19d 22h 47m 30s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 06d 00h 02m 30s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor sobre papel Gvuarro. Año 1967. Valor estimado del lote 550,-€.

    190,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 16d 00h 02m 30s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 06d 22h 32m 29s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    155,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 19d 22h 42m 29s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 06d 22h 47m 29s

    Trabajo original firmado y numerado por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 00d 23h 17m 29s

    Grabado, aguafuerte con Collage, firmado y numerado por el artista lápiz.  Sello del taller de estampación en la parte posterior y firma del artista en la parte posterior también. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    580,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 14d 22h 57m 29s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    329,96 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • Terminada

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

    80,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 14d 23h 02m 29s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 17d 00h 22m 29s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00
  • 06d 22h 27m 29s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    07/02/2020 21:20:00