Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

P.Levine - "Sagrado Corazón, París".

#S793

Nuevo

Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París.

Valor estimado del lote 200,-€

Más detalles

26d 07h 19m 31s

61,59 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 69,85 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 50x70 cm . En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 08d 06h 14m 32s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    180,65 €
    En stock
  • 24d 05h 34m 32s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 23d 07h 09m 32s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    147,81 €
    En stock
  • 18d 05h 49m 32s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    131,38 €
    En stock
  • 22d 05h 34m 32s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel Arches infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. Se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote 500,-€      

    119,07 €
    En stock
  • 19d 07h 19m 31s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Valor estimado del lote...

    209,39 €
    En stock
  • 15d 07h 39m 31s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    139,60 €
    En stock
  • 09d 06h 14m 31s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración DLVI/MM.Valor estimado del lote  700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 09d 06h 54m 31s

    Cartel litográfico original impreso en 1967, París. Papel offset de 150 grs de espesor.Valor estimado del lote 300,-€  

    49,27 €
    En stock
  • 12d 07h 04m 31s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    123,17 €
    En stock
  • 19d 06h 04m 31s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€    

    114,96 €
    En stock
  • 19d 05h 59m 31s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    123,17 €
    En stock