Victor Mira - Enate.

#S803

Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate.

Valor estimado del lote 400,-€

Medidas de 51x62.1 cm. En excelente estado de conservación, enmarcada.

Victor Mira - Enate.

Victor Mira - Enate.

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

  • 04d 04h 01m 29s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

  • 06d 04h 41m 29s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    Grabado prueba de taller no firmada y ni numerada a lápiz por el artista. Sello seco de editor al dorso.

  • 04d 02h 56m 29s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 05h 11m 29s

    420,00 €