Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Lloveras - Plaza Catalunya.

#S584

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

Terminada

170,00 €

Precio actual

25/01/2021 20:10:00

Edición de 125 unidades, ejemplar 21/125. Medidas de 70 x 55 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Lloveras - Plaza Catalunya.

Lloveras - Plaza Catalunya.

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 00d 13h 15m 07s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • 00d 12h 10m 07s

    Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 550,-€

    160,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • 07d 11h 05m 07s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • 03d 11h 30m 07s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    110,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • 02d 12h 50m 07s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • 00d 12h 20m 07s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • Terminada

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00
  • 08d 11h 45m 07s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    25/01/2021 20:10:00