Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Lloveras - Plaza Catalunya.

#S584

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

00d 19h 34m 53s

170,00 €

Precio actual

06/07/2020 20:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 180,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

210,00 €

Edición de 125 unidades, ejemplar 21/125. Medidas de 70 x 55 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Lloveras - Plaza Catalunya.

Lloveras - Plaza Catalunya.

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 14d 22h 04m 53s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 02d 21h 49m 53s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 01d 21h 49m 53s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 04d 19h 39m 53s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 24d 21h 24m 53s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 08d 20h 04m 53s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    180,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 00d 21h 39m 53s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    150,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 07d 21h 09m 53s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 09d 21h 59m 53s

    Litografía original del libro de Nestor Lujan Toros y Toreros, editado por Amigos del Libro, Barcelona, 1947. Valor estimado del lote 400,-€

    169,99 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • Terminada

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 01d 19h 39m 53s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00
  • 01d 21h 29m 53s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,06 €
    En stock
    06/07/2020 20:10:00