Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Lloveras - Sin Título.

#S730

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

03d 10h 09m 36s

170,00 €

Precio actual

30/09/2020 21:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 180,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Edición de 125 unidades, ejemplar 8/125. Medidas de 70 x 55 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Lloveras - Sin Título.

Lloveras - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 10h 14m 36s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz.

    190,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    170,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • 03d 08h 29m 36s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • 04d 08h 49m 36s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • 02d 09h 24m 36s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • 08d 10h 34m 36s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    150,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • 03d 08h 59m 36s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.Valor estimado del lote 180,-€

    160,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00
  • 05d 08h 29m 36s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    30/09/2020 21:50:00