Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Lloveras - Sin Título.

#S730

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

09d 09h 20m 41s

170,00 €

Precio actual

03/06/2020 21:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 180,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Edición de 125 unidades, ejemplar 8/125. Medidas de 70 x 55 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Lloveras - Sin Título.

Lloveras - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 09h 35m 41s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    749,99 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 00d 09h 25m 41s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 07d 07h 35m 41s

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel guarro de 200 grs. Sello seco de Basso Editore en la parte inferior derecha.Valor estimado del lote 350,-€  

    110,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 08d 07h 40m 41s

    Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 02d 08h 00m 41s

    Litografía firmada y titulada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 150,-€

    70,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 00d 08h 40m 41s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 08d 08h 10m 41s

    Grabado firmado en plancha y numerado a lápiz,  papel grueso de algodón hecho a mano. Sello del editor en la parte posterior  y firmada. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 00d 08h 10m 41s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 08d 08h 25m 41s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    190,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    260,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 08d 08h 35m 41s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00
  • 11d 07h 40m 41s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    03/06/2020 21:50:00