Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Lloveras - Sin Título.

#S730

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

Terminada

170,00 €

Precio actual

26/02/2020 21:50:00

Edición de 125 unidades, ejemplar 8/125. Medidas de 70 x 55 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Lloveras - Sin Título.

Lloveras - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 17d 23h 46m 18s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • Terminada

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 00d 01h 01m 18s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 12d 00h 51m 18s

    Serigrafía del año 1991, firma por el autor en la parte inferior derecha y con numeración romana. Sello seco del editor Rubinart y del autor. En la parte posterior contiene certificado de Rubinart. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 06d 00h 36m 18s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 11d 00h 36m 18s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • Terminada

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 18d 01h 01m 18s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 11d 00h 21m 18s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 07d 23h 16m 18s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 14d 00h 46m 18s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00
  • 01d 01h 11m 18s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    26/02/2020 21:50:00