Llovet - Ruego.

#S729

Litografía numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 450,-€

Medidas de 70 x 52 cms. Edición de 90 unidades, ejemplar 5/090. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

Llovet - Ruego.

Llovet - Ruego.

  • 09d 03h 45m 08s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

  • 02d 05h 30m 08s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

  • 04d 05h 40m 08s

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

  • 06d 03h 30m 08s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

  • 02d 04h 55m 08s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

  • 04d 04h 00m 08s

  • 03d 05h 15m 08s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

  • 09d 04h 15m 08s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€