Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Rollan - Sin Titulo.

#S739

Nuevo

Litografía original numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 250,-€

Más detalles

00d 11h 55m 40s

90,00 €

Precio actual

26/01/2021 21:45:00

Mi oferta máxima (Mínimo 100,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

140,00 €

Edición de 50 unidades, ejemplar 27/50. Medidas de hoja  30x37 cms . En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Rollan - Sin Titulo.

Rollan - Sin Titulo.

Litografía original numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 250,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 08d 12h 49m 40s

    Cartel Original impreso en ruso. Valor estimado del lote 2.500,-€

    849,99 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 01d 12h 10m 40s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 07d 12h 30m 40s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    380,05 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 08d 11h 15m 40s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    80,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 01d 11h 50m 40s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • Terminada

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 08d 11h 00m 40s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 00d 11h 20m 40s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 01d 10h 45m 40s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • Terminada

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00
  • 07d 11h 05m 40s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    210,00 €
    En stock
    26/01/2021 21:45:00