Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alvar Suñol - Casino.

#SD163

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

Más detalles

08d 08h 50m 15s

490,00 €

Precio actual

05/10/2020 22:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 500,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

610,00 €

Edición de 150 unidades, ejemplar 142/150. Medidas de   70x53 cm.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alvar Suñol - Casino.

Alvar Suñol - Casino.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

    159,99 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 08d 07h 55m 15s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • Terminada

    Litografía firmada por el artista en hoja, y numerada a lápiz.Estampada en los talleres de Graficas Guada, Esplugas de Llobregat 1985.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    159,99 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 03d 07h 00m 15s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    80,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 08d 08h 35m 15s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 02d 09h 00m 15s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Papel con marca al agua.

    190,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 02d 07h 45m 15s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 05d 07h 50m 15s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 02d 07h 00m 15s

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    145,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00
  • 05d 09h 05m 15s

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

    119,99 €
    En stock
    05/10/2020 22:05:00