Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alvar Suñol - Casino.

#SD163

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

Más detalles

14d 08h 19m 11s

490,00 €

Precio actual

08/06/2020 22:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 500,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

610,00 €

Edición de 150 unidades, ejemplar 142/150. Medidas de   70x53 cm.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alvar Suñol - Casino.

Alvar Suñol - Casino.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 02d 08h 09m 11s

    Grabado del año 1993, firmado y numerado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    220,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 09d 07h 04m 11s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 14d 08h 14m 11s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 10d 07h 24m 11s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 08d 07h 54m 11s

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 11d 07h 34m 11s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 09d 06h 34m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 14d 06h 44m 11s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    175,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 00d 06h 44m 11s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1976. Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 00d 08h 34m 11s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 800,-€.

    420,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • 02d 07h 54m 11s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

    240,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00
  • Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:05:00