Alvar Suñol - Casino.

#SD163

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

09d 14h 59m 51s

Mi oferta máxima (Mínimo 498,26 €):

500,00 €

Edición de 150 unidades, ejemplar 142/150. Medidas de   70 x 53 cm.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

Alvar Suñol - Casino.

Alvar Suñol - Casino.

  • 02d 14h 49m 52s

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

  • 05d 13h 39m 52s

  • 05d 12h 59m 52s

  • 06d 14h 54m 52s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

  • 06d 14h 44m 51s

  • 03d 13h 39m 51s

    Litografía original firmada en plancha, editor Galeria Catalonia. Papel Estucado mate de 200 grs/m2. Valor estimado del lote 210,-€

    105,00 €
  • 03d 13h 44m 51s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    146,14 €

    Grabado original, firmado y numerado por al autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 03d 13h 59m 51s

  • 06d 13h 39m 51s

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€

  • 05d 13h 54m 51s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€