Alvar Suñol - Casino.

#SD163

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

08d 19h 11m 41s

Mi oferta máxima (Mínimo 500,06 €):

610,00 €

Edición de 150 unidades, ejemplar 142/150. Medidas de   70x53 cm.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

Alvar Suñol - Casino.

Alvar Suñol - Casino.

  • 10d 19h 26m 41s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

  • 04d 18h 01m 41s

  • 01d 18h 06m 41s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

  • 05d 19h 06m 41s

    Grabado con relieve gofrado en papel con sello seco Torralba, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 520,-€

  • 11d 17h 11m 41s

    Aguafuerte del año 2004 firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 09d 18h 31m 41s

  • 02d 17h 21m 41s

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

  • 15d 18h 26m 41s

  • 03d 18h 11m 41s

  • 04d 18h 06m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

  • 09d 17h 56m 41s