Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alvar Suñol - Casino.

#SD163

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

Más detalles

03d 09h 14m 06s

489,99 € 489,99 €

Precio actual

30/11/2020 22:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 500,05 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

610,00 €

Edición de 150 unidades, ejemplar 142/150. Medidas de   70 x 53 cm.  En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alvar Suñol - Casino.

Alvar Suñol - Casino.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches.

Valor estimado del lote 1200,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 10d 07h 44m 07s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 10d 08h 29m 07s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 06d 07h 34m 07s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 06d 07h 39m 07s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • Terminada

    Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 06d 07h 24m 07s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 05d 07h 59m 07s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00
  • 05d 07h 49m 07s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:05:00