Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Falcó - Botella de sifón.

#S741

Nuevo

Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

02d 04h 51m 36s

170,00 €

Precio actual

19/04/2021 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 178,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

180,00 €

Edición noble de 25 unidades, ejemplar 4/25. Medidas hoja de 70x50 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.    

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Falcó - Botella de sifón.

Falcó - Botella de sifón.

Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 04h 16m 36s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • 06d 04h 41m 36s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • 02d 04h 21m 36s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • 02d 02h 51m 36s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    170,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • 02d 03h 16m 36s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00
  • 04d 04h 01m 36s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    120,00 €
    En stock
    19/04/2021 22:10:00