Falcó - Botella de sifón.

#S741

Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2.

Valor estimado del lote 500,-€

08d 18h 52m 51s

Mi oferta máxima (Mínimo 180,06 €):

Edición noble de 25 unidades, ejemplar 4/25. Medidas hoja de 70x50 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

Falcó - Botella de sifón.

Falcó - Botella de sifón.

  • 01d 17h 37m 52s

    Serigrafía original numerada y firmada por el propio autor.Valor estimado del lote 700,-€

  • 15d 16h 57m 52s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

  • 04d 18h 42m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

  • 02d 17h 17m 52s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

  • 09d 16h 47m 52s

    Litografía original perteneciente al  libro de “Lambrec  Material”,  con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por Tapies.  Editor la Polígrafa, Barcelona, 1975. Valor estimado del lote 850,-€.

    395,00 €
  • 10d 19h 12m 52s

  • 12d 16h 42m 52s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

  • 15d 17h 02m 52s

  • 11d 18h 22m 52s

  • 02d 17h 02m 52s

  • 15d 17h 32m 52s

  • 03d 17h 52m 52s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€