Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Falcó - Botella de sifón.

#S741

Nuevo

Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

14d 07h 55m 28s

170,00 €

Precio actual

08/06/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 180,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Edición noble de 25 unidades, ejemplar 4/25. Medidas hoja de 70x50 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.    

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Falcó - Botella de sifón.

Falcó - Botella de sifón.

Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 00d 06h 25m 28s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 14d 08h 05m 28s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 02d 07h 50m 28s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    749,99 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 10d 06h 45m 28s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 10d 07h 05m 28s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 09d 06h 40m 28s

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 08d 06h 30m 28s

    Litografía original firmada en plancha, editor Galeria Catalonia. Papel Estucado mate de 200 grs/m2. Valor estimado del lote 210,-€

    105,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 09d 07h 00m 28s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    430,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 10d 06h 05m 28s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 10d 07h 45m 28s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 00d 06h 05m 28s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00
  • 08d 06h 20m 28s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    210,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:10:00