Falcó - Botella de sifón.

#S741

Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Papel  Arches – Michels de 240 gr/m2.

Valor estimado del lote 500,-€

04d 08h 02m 10s

Mi oferta máxima (Mínimo 180,06 €):

Edición noble de 25 unidades, ejemplar 4/25. Medidas hoja de 70x50 cm. En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcada.

Falcó - Botella de sifón.

Falcó - Botella de sifón.

  • 05d 08h 07m 10s

  • 06d 07h 52m 10s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 04d 06h 07m 10s

    Aguafuerte y aguatinta firmada por el autor y númerada a lápiz sobre. Papel hecho a mano en el Molino de Capellades. Estampación en el Taller de Rosa Malet. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    345,00 €
  • 06d 07h 12m 10s

  • 05d 06h 07m 10s

  • 04d 07h 32m 10s

  • 00d 06h 57m 10s

  • 05d 06h 22m 10s

  • 00d 06h 52m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

  • 06d 06h 57m 10s

  • 01d 06h 17m 10s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€