Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Falcó - Maquina de escribir.

#S742

Nuevo

Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”.

Valor estimado del lote 400,-€

 

Más detalles

06d 01h 54m 31s

149,79 €

Precio actual

07/04/2020 21:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 159,85 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

189,98 €

Edición noble de 50 unidades, ejemplar  28/50. Medidas de hoja 56 x 76 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Falcó - Maquina de escribir.

Falcó - Maquina de escribir.

Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”.

Valor estimado del lote 400,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 01h 24m 31s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    129,09 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 07d 01h 59m 31s

    Litografía original firmada por el autor y numerada con numeración romana.Valor estimado del lote 500,-€  

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 09d 02h 39m 31s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 14d 13h 45m 13s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    60,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 07d 01h 14m 31s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 09d 00h 29m 31s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 09d 01h 54m 31s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 09d 00h 14m 31s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 12d 21h 50m 46s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 07d 03h 24m 31s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 08d 00h 49m 31s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00
  • 07d 01h 54m 31s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    07/04/2020 21:50:00