Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Falcó - Pluma.

#S745

Nuevo

Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”.

Valor estimado del lote 400,-€

 

Más detalles

01d 15h 15m 51s

95,00 € 95,00 €

Precio actual

22/11/2019 21:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 105,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición noble de 50 unidades, ejemplar  28/50. Medidas de hoja 56 x 76 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Falcó - Pluma.

Falcó - Pluma.

Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”.

Valor estimado del lote 400,-€

 

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 11d 14h 25m 52s

    Litografia offset – Cartel anunciador de la exposición en la Galeria Maeght, Paris, 1983.Valor estimado del lote  150,-€

    55,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 04d 15h 35m 52s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 13d 14h 30m 52s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 14d 15h 05m 52s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    400,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 04d 15h 00m 52s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    65,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 13d 15h 10m 52s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • Terminada

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    619,99 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 06d 14h 35m 52s

    Serigrafía fechada y numerada a lápiz, firmada por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 00d 15h 20m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 13d 14h 00m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00
  • 14d 14h 05m 52s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:35:00