Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Falcó - Pluma.

#S745

Nuevo

Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”.

Valor estimado del lote 400,-€

 

Más detalles

10d 11h 30m 09s

78,01 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 86,27 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición noble de 50 unidades, ejemplar  28/50. Medidas de hoja 56 x 76 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 07d 11h 35m 08s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración MDCLVI/MM.Valor estimado del lote 700,-€    

    213,50 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original perteneciente a la Suite Vollard. Edición Cercle D´art 1957. Firmada y fechada a mano en lápiz color rojo. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 1.700,-€

    780,10 €
    En stock
  • 02d 11h 00m 08s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    139,60 €
    En stock
  • 50d 11h 15m 08s

    Litografía offset original firmada en plancha, París 1978, Editor Maeght, trabajo de la revista de arte Derrière Le Miroir. Valor estimado del lote 240,-€

    69,80 €
    En stock
  • 10d 11h 15m 08s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fudación.Valor estimado del lote  500,-€

    172,44 €
    En stock
  • 08d 11h 55m 08s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    509,11 €
    En stock
  • 03d 11h 10m 08s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Hoja irregular en los de 4 lados . Sello seco de la fundación G/Dalí.Valor estimado del lote 700,-€  

    246,35 €
    En stock
  • 48d 10h 10m 08s

    Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel Rives BFK de 250 grs. con marca al agua. Hoja de 225 grs. e irregular en 4 lados. Sello seco G / DALI y catalogado en el anuario de Salvador Dalí por Albert Field y Robert Descharnes, numeración CCLXI/MM.Valor estimado del lote 700,-€  

    205,29 €
    En stock
  • 10d 10h 20m 07s

    Grabado al aguafuerte numerado con numeración romana y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    172,44 €
    En stock
  • 03d 11h 30m 07s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    295,62 €
    En stock
  • 48d 10h 15m 07s

    Litografía firmada a mano por el artista y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote  300,-€

    114,96 €
    En stock
  • 01d 11h 45m 07s

    Litografía original X, lista de trabajos Mourlot 866, volumen I, edición en Español. Reverso tipografiado: “Joan Miro X litografia original”. Edidiones la Polígrafa , S.A. Barcelona 1972.Valor estimado del lote 450,-€  

    131,38 €
    En stock