José Beulas - Barcas en la orilla.

#SD169

Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz.

Valor estimado del lote 900,-€

Medidas de 70 x 50 cm. Edición de 100 unidades, ejemplar 97/100. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 02d 17h 42m 27s

  • 05d 19h 02m 27s

  • 09d 18h 42m 27s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. Papel Vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 300,-€

    135,00 €
  • 09d 17h 47m 27s

  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

  • 05d 17h 32m 27s

  • 04d 19h 27m 27s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

  • 06d 17h 47m 27s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

  • 09d 19h 37m 27s

  • 02d 19h 02m 27s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€