Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Alvar Suñol - Bodegón.

#SD167

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro.

Valor estimado del lote 1300,-€

Más detalles

02d 13h 00m 26s

530,00 €

Precio actual

28/01/2021 21:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 540,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

629,99 €

Medidas de 57 x 76 cm. Edición de 99 unidades, ejemplar 8/99. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Alvar Suñol - Bodegón.

Alvar Suñol - Bodegón.

Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro.

Valor estimado del lote 1300,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 11h 55m 26s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 06d 13h 00m 26s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 02d 11h 35m 26s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

    240,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 08d 12h 40m 26s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 02d 11h 20m 26s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 07d 13h 00m 26s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 02d 11h 05m 26s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 00d 13h 35m 26s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    190,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00
  • 01d 12h 45m 26s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    28/01/2021 21:55:00