Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Andreu Alfaro - Composición fondo lila.

#S725

Nuevo

Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 600,-€

Más detalles

06d 01h 22m 46s

160,00 €

Precio actual

04/03/2020 21:46:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 57 x 76 cms. Edición noble de 25 unidades, ejemplar 18/25. En buen estado de conservación pero con signos del paso del tiempo, y en la parte superior izq. la esquina esta un poco rasgada (ver foto).

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Andreu Alfaro - Composición fondo lila.

Andreu Alfaro - Composición fondo lila.

Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 600,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 08d 01h 16m 46s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 04d 23h 46m 46s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 12d 01h 06m 46s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    160,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 04d 02h 11m 46s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 06d 01h 06m 46s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 03d 23h 56m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 18d 01h 21m 46s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 05d 02h 01m 46s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 04d 01h 36m 46s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 17d 23h 46m 46s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    80,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 05d 02h 06m 46s

    Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 360,-€

    190,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00
  • 07d 01h 11m 46s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    04/03/2020 21:46:00