Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Grau Sala - En el parque.

#SD174

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

11d 20h 58m 02s

220,00 €

Precio actual

17/07/2020 21:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 230,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

249,99 €

Edición limitada 200 unidades, ejemplar 15/200. Medidas de 47x56 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Grau Sala - En el parque.

Grau Sala - En el parque.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 08d 21h 08m 02s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 04d 21h 03m 02s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 14d 21h 03m 02s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 00d 20h 08m 02s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 04d 20h 38m 02s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

    480,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 03d 19h 23m 02s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 08d 20h 53m 02s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    160,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 24d 21h 23m 02s

    Grabado firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • 00d 21h 23m 02s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:35:00