Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Maria Asunción Raventos - Destrucción ecológica.

#S756

Nuevo

Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

14d 08h 26m 15s

150,00 €

Precio actual

08/06/2020 22:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 160,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

189,99 €

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas 56x80 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Maria Asunción Raventos - Destrucción ecológica.

Maria Asunción Raventos - Destrucción ecológica.

Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 00d 08h 21m 15s

    Grabado – Caborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 14d 08h 06m 15s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 08d 06h 41m 15s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 08d 08h 06m 15s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz.

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 07d 07h 21m 15s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

    60,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 00d 07h 21m 15s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 14d 06h 51m 15s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 02d 06h 11m 15s

    Serigrafía del año 2005, firmada y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    170,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 09d 08h 11m 15s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 01d 07h 11m 15s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    310,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00
  • 11d 07h 06m 15s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:15:00