Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Maria Asunción Raventos - Destrucción ecológica.

#S756

Nuevo

Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Más detalles

08d 19h 19m 48s

150,00 €

Precio actual

02/03/2020 22:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 160,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

189,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas 56x80 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Maria Asunción Raventos - Destrucción ecológica.

Maria Asunción Raventos - Destrucción ecológica.

Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista.

Valor estimado del lote 450,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 04d 18h 49m 48s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 01d 17h 09m 48s

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel guarro de 200 grs. Sello seco de Basso Editore en la parte inferior derecha.Valor estimado del lote 350,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 09d 18h 45m 48s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 10d 19h 29m 48s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 05d 18h 39m 48s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 03d 17h 04m 48s

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 12d 17h 34m 48s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 04d 18h 19m 48s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 09d 18h 49m 48s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 04d 18h 54m 48s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 11d 17h 34m 48s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00
  • 01d 18h 19m 48s

    Serigrafía original numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:15:00